Делайте ставку на профессионализм: почему заказчики обращаются в студии разработки

Анищенко Артём
Руководитель отдела разработки

Современный мир невозможно представить без мобильных приложений и игр. Это открывает огромные возможности для бизнеса, компании могут использовать IT-продукты для увеличения прибыли. Каждый день в App Store и Google Play появляются сотни новых приложений, которые борются за внимание пользователей. Конкуренция на рынке мобильных приложений и игр растет с каждым годом, и это означает, что студии разработки должны постоянно совершенствоваться, чтобы оставаться конкурентоспособными. Но существует альтернатива — найм фрилансеров. Многие заказчики, особенно начинающие предприниматели, могут рассматривать их как более доступное и дешевое решение.

Почему же заказчики выбирают нас, а не фрилансеров?

За 9 лет нашей работы мы накопили большой портфель клиентов, часть из которых — постоянные заказчики. Мы поинтересовались у нескольких из них, почему же они предпочли отдать проект нашей команде. Ответы нас удивили, так как ни одна причина не повторилась дважды.

  1. Полный цикл разработки

Создание мобильного приложения или игры — это не только код. Важными аспектами также являются дизайн и тестирование. Каждый этап включает в себя работу различных специалистов, и обычно студии имеют все необходимые ресурсы, чтобы выполнить проект под ключ и в срок.

Если у заказчика проект «на пару недель» или требуются простые доработки уже существующего приложения, то, конечно, поиск фрилансера на небольшой объем работ имеет смысл. Длительные проекты лучше поручать уже сработанным командам.

  1. Профессионализм

Одним из основных преимуществ обращения к нам клиенты называют профессионализм команды. В студии работают ребята, которые знают все особенности этого рынка и могут предложить оптимальные решения для создания качественного продукта, иначе зачем их держать в штате?

С фрилансом всё намного сложнее. Часто бывает, что за крутым портфолио скрывается джун (новичок), который хочет себя продать как можно дороже, но не всегда может обеспечить должный уровень качества работы.

  1. Время

Сроки разработки мобильных приложений и игр очень важны для заказчиков. В нашей студии работают проектные менеджеры, которые помогают сократить время разработки продукта. Они эффективно распределяют задачи между сотрудниками, что помогает достигать целей заказчика в кратчайшие сроки.

При найме фрилансеров придётся самостоятельно делить общий объём работы на задачи, распределять их между исполнителями и следить за работой каждого из них. Если вы не имеете опыта, то с вероятностью 99 % вы не уложитесь в срок, который планировали на старте.

  1. Обновления и поддержка

После выпуска мобильного приложения или игры важно обновлять его и поддерживать в рабочем состоянии. В студиях разработки обычно предоставляются услуги по гарантийной поддержке, мы не исключение. Заказчики могут быть уверены, что они всегда смогут получить необходимую помощь и консультации.

  1. Репутация

Репутация — это еще один фактор, который играет важную роль при выборе исполнителя на проект. Для студии репутация более значима, чем для фрилансера. В случае возникновения спора фрилансер может легко скрыться. Для студии же замести следы в случае конфликта сложно: у неё есть зарегистрированное название, сайт, на неё проще писать жалобы в СМИ.

  1. Сокращение рисков

Создание любого IT-продукта связано с определенными рисками. При работе со студией заказчики получают договор с четкими гарантиями. Это помогает избежать возможных споров в будущем, а также обеспечит безопасность интеллектуальной собственности.

Несмотря на то, что обращение к студии разработки может быть более дорогим, чем к фрилансеру, заказчики всегда должны помнить, что ставка на профессионализм — это залог успеха. Создание мобильного приложения или игры — это инвестиция. А студия разработки может помочь заказчику сделать правильный выбор и добиться высоких результатов.

Предыдущая статьяСледующая статья
Время чтения 5 мин.
    Вам может быть интересно
    Этапы разработки мобильных приложений
    Мобильные приложения улучшают нашу жизнь...
    Сколько стоит создать мобильное приложение?
    Компания Digital Oxygen занимает лидирую...
    Сколько стоит создать приложение для iOS
    Итак, вы решили разработать мобильное пр...
    Разработка игр под Android
    Разработка игр для Android — работа мечт...
    Да кто такой этот ваш User flow?
    Имея на руках бизнес-цель, мы можем сфор...
    Стоимость разработки приложения для Android

    В 2023 году количество активных польз

    ...
    Привлечь новых клиентов в уже существующий бизнес

    Мобильные приложения помогают продвин

    ...
    Разработка мобильного приложения

    Когда вы задумываетесь о разработке м

    ...
    Разработка игрового приложения

    Создание мобильных игр приносит колос

    ...
    Разработка AR-приложения

    AR-приложение может стать вашим конку

    ...
    Мы в жюри престижной премии Workspace Digital Awards
    Артём Анищенко - CTO, сo-founder студии ...