Проект
Заказчик
OrganicZone
Teхнологии
Mobile Application
Срок разработки
3 месяца

Задача

Компания по производству органической косметики OrganicZone решила открыть новое направление бизнеса. Перед нами была поставлена задача разработать мобильное приложение для продажи товаров с помощью видео-стримов с участием блогеров.

Бизнес-задачи проекта:

  1. Создание среды для связи стримеров и рекламодателей.
    Задача создать площадку для связи рекламодателей, у которых нет огромных средств на продвижение в маркетплейсах, и блогеров с небольшой аудиторией от 10 000 подписчиков.

  2. Создание универсального источника рекламного трафика.
    Задача создать альтернативный канал для продвижения товара. Привлечь “теплую” аудиторию блогеров.

  3. Аккумуляция смежных ЦА на одной рекламной площадке.
    Привлекать блогеров с различной ЦА, чтобы завлекать их на другие категории товаров.

  4. Уникальная демонстрация продукта рекламодателей.
    С помощью креативных трансляций рекламировать товары. Важно контролировать стримы, делая их интересными для покупателей.

 

 Решение

OrganicZone

Было принято решение разрабатывать мобильное приложение на кроссплатформенном фреймворке Flutter, что позволяет снизить затраты на разработку.

Для стриминга видео было выбрано готовое решение NImble, что также позволило сократить затраты на разработку MVP и перенаправить финансы на продвижение.

Описание проекта

Главный экран мобильного приложение представляет из себя каталог стримов : текущие, будущие, архивные записи. При запуске стрима зарегистрированным пользователям доступен чат во время трансляции, ссылки на маркетплейсы для предлагаемых товаров. Кроме того, возможно проведение опроса во время стрима.

мобильное приложение для видео-стримов

Для сокращения расходов используется готовое программное обеспечение для запуска стрима блогеров. Настройками стрима (заполнение товаров. начала трансляции и т.п.) занимаются менеджеры приложения через специальную административную панель.

В приложении пользователи могут подписываться на любимых блогеров, включать оповещения о начале конкретного стрима или стримов от конкретного блогера.

создание мобильного приложения для продажи

 

Приложение "Topic" было разработано
для мобильных устройств iOS и Android

App StoreApp Store

разработка MVP продукта

Результат

Был разработан MVP продукта для тестирования гипотез приложения. Первые результаты положительные: пользователям интересен данный продукт.

С помощью элементов соц.сетей пользователи больше вовлекаются в общение с блогерами, становятся более лояльными к данному виду продаж. Создан успешный канал для связи блогеров и рекламодателей.

Оставьте заявку
Ответим в течение часа